курс «Россия – мои горизонты»

14 марта в 6-11 классах школы  города прошли  занятия курса «Россия – мои горизонты». Они посвящены теме «Россия в развитии: было, стало, будет». Школьники узнали о том, как развивается промышленность, наука, культура и другие важнейшие отрасли и направления в различных регионах России. Ребятам показали видеовключения из павильона № 75 Международной выставки-форума «Россия», в котором представлены достижения 89 регионов страны.
     Об успехах России в промышленности, науке и культуре ребятам рассказали финалисты программы «Классная тема!»: учитель истории московской школы № 854 и лектор Российского общества «Знание» Александр Оджо и учитель химии Школы информационных технологий № 26 Липецка Екатерина Сигарева. Также в профориентационном занятии принял участие телеведущий Борис Корчевников.
     Кроме того, школьники  увидели сюжеты о достижениях России и узнали о планах развития страны, которые обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию. Активное участие в данном мероприятии приняли учащиеся МБОУ СОШ 3 ( на фото), полученные знания помогут ребятам сделать правильный выбор профессии в недалеком будущем.

Круглый стол № 1:

Аналитическая справка о проведении мероприятия

Внедрение профминимума в урочной и внеурочной деятельности ( инструменты и практики школьной модели профориентационного обучения). Подготовила: заместитель директор по воспитательной работе МБОУ лицея №6 Светлана Николаевна Галушко

Круглый стол: «Внедрение профминимума. Цели и задачи». «Нормативно-правовое обеспечение внедрения профминимума для обучающихся 6-11 классов». МБОУ СОШ № 8 г. Ессентуки

Круглый стол  «ВНЕДРЕНИЕ  ПРОФМИНИМУМА. Цели и задачи». Тема: «Цели и задачи профориентационной работы в 2023-2024 учебном году». Подготовила: заместитель директора по ВР МБОУ гимназии «Интеллект» - Шонина Л.Н.

Круглый стол № 2:

Аналитическая справка о проведении мероприятия

Доклад: Профориентация детей с ограниченными возможностями здоровья Выполнил: Заместитель директора по ВР Иорданиди И.В.

Реализация профминимума в урочной и внеурочной деятельности на примере МБОУ СОШ № 2.

Взаимодействие с родителями в рамках сопровождения профессионального самоопределения обучающихся

Из опыта взаимодействия со сторонними организациями в целях ориентирования, обучающихся на выбор профессии обучающихся МБОУ СОШ №9 г.Ессентуки

Взаимодействие  со сторонними организациями в целях ориентирования обучающихся на выбор профессии 2023-2024 учебный год. Выполнил: Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ № 10 г.Ессентуки, ответственный за организацию «Пофминимума» Еременко Ирина Валерьевна

Приказ управления образования администрации города Ессентуки №678 от 27.10.2023г. "О результатах проведения муниципального конкурса видеороликов профориентационной направленности"

Профориентационные встречи старшеклассников города Ессентуки

Лучший видеоролик по профориентации от победителя униципального конкурса – команды учащихся МБОУ "СОШ №5 с кадетскими классами имени Губина А.Т."

Приказ управления образования администрации города Ессентуки №207 от 28.03.2023г. "О проведении конкурса видеороликов профориентационной направленности"

Положение о проведении конкурса видеороликов

Информация о распределении контрольных цифр приема по УГСН 44.00.00

Официальное обращение о "Всероссийской базе образовательного потенциала субъектов РФ-2021

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» – официальный оператор международного некоммерческого движения WorldSkills International, миссия которого – повышение стандартов подготовки кадров.

Приказ управления образования администрации города Ессентуки №572 от 20 ноября 2020г. "В целях развития образовательного пространства, создания необходимых условий для профессионального самоопределения школьников"

Приказ управления образования администрации города Ессентуки №215 от 19 апреля 2021г. "Об утверждении муниципальной программы"

Тесты на профориентацию

Рекомендации родителям по профориентации